Steckbriefe

aktive Spieler

Freizeit-Spieler

ehemalige Mitspieler


Andreas Rohatsch - der Techniker

Andreas Rohatsch

Startplatz: 1
Geburtsdatum: 16-11-1962
LPZ: 1606 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: Bezirksklasse
Spielstil:
- sehr weicher VH
- und RH-Topspin
- variable Spielanlage
- gute Gegneranalyse

Andreas Rohatsch

Holz: Stiga Winner Allround Classic
VH-Belag: Donic Destro F3
RH-Belag: Butterfly Sriver FX

Uwe Theile - der Unermüdliche

Uwe Theile

Startplatz: 2
Geburtsdatum: 27-11-1962
LPZ: 1427 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: 2. Kreisliga

Uwe Theile

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Frank Schwarz - der Bulle von Lauta

Frank Schwarz

Startplatz: 3
Geburtsdatum: 17-03-1962
LPZ: 1375 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: Bezirksklasse
Spielstil:
- scharfer VH
- wie RH-Schuss
- geduldiges Unterschnittspiel
- kommt gut mit Materialspielern zurecht

Frank Schwarz

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Holger Kutter - der Allrounder

Holger Kutter

Startplatz: 4
Geburtsdatum: 04-10-1968
LPZ: 1291 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: 1. Kreisklasse
Spielstil:
- guter VH- und RH-Topspin
- starkes Konterspiel
- sehr flink auf den Beinen

Holger Kutter

Holz: Butterfly Grubby All+
VH-Belag: Butterfly Tenergy 80FX
RH-Belag: Butterfly Tackiness Drive

Axel Marten

Axel Marten

Startplatz: 5
Geburtsdatum: 14-12-1968
LPZ: 1079 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: 1. Kreisklasse

Axel Marten

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Mandy Eichhorst

Mandy Eichhorst

Startplatz: 6
Geburtsdatum: 01-10-1986
LPZ: 1101 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: 1. Kreisklasse

Mandy Eichhorst

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Klaus Jänsch

Klaus Jänsch

Startplatz: 7
Geburtsdatum: 05-02-1954
LPZ: 1075 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: 1. Kreisklasse

Klaus Jänsch

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Jens Marten

Jens Marten

Startplatz: 8
Geburtsdatum: 25-10-1966
LPZ: 1066 (Stand vom 13-08-2022)
höchste Spielklasse: 2. Kreisklasse

Jens Marten

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Detlef Dartsch

Detlef Dartsch

Geburtsdatum: 20-06-1960
höchste Spielklasse: Freizeit

Detlef Dartsch

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Erwin Schwarz - der Pistolero

Erwin Schwarz

Geburtsdatum: 04-08-1979
LPZ: 1668 (Stand vom 08-08-2021)
höchste Spielklasse: 1. Bezirksliga (Ostsachsen)
Spielstil:
- extrem harter VH-Schuss
- weicher VH-Topspin
- variables Aufschlagspiel
- gutes RH-Blockspiel

Erwin Schwarz

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Hubert Mimuß - der Kämpfer

Hubert Mimuß

Geburtsdatum: 08-01-1941
höchste Spielklasse: Bezirksklasse
Spielstil:
- ausdauernder und kampfstarker Defensivkünstler
- sicherer Doppelspieler
- trotz hohem Alter sehr flink auf den Beinen

Hubert Mimuß

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Joachim Berzewske - der Unbequeme

Joachim Berzewske

Geburtsdatum: 18-02-1947
höchste Spielklasse: 1. Kreisliga
Spielstil:
- guter Vorhandschuss
- variables Aufschlagspiel
- gutes RH-Blockspiel

Joachim Berzewske

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Paul Husser

Paul Husser

Startplatz: 1
Geburtsdatum: 10-10-2008
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Paul Husser

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Tyler Sturm

Tyler Sturm

Startplatz: 2
Geburtsdatum: 07-02-2009
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Tyler Sturm

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Karl Frenzel

Karl Frenzel

Startplatz: 3
Geburtsdatum: 18-10-2008
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Karl Frenzel

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Franz Gurk

Franz Gurk

Startplatz: 4
Geburtsdatum: 09-04-2006
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Franz Gurk

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

William Neumann

William Neumann

Startplatz: 5
Geburtsdatum: 01-09-2007
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

William Neumann

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Ruben Voß

Ruben Voß

Startplatz: 6
Geburtsdatum: 14-04-2009
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Ruben Voß

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Leon-Joel Kruschela

Leon-Joel Kruschela

Startplatz: 7
Geburtsdatum: 01-02-2007
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Leon-Joel Kruschela

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Jocelyne Voß

Jocelyne Voß

Startplatz: 8
Geburtsdatum: 31-07-2006
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Jocelyne Voß

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Friedrich Lippmann

Friedrich Lippmann

Geburtsdatum: 15-11-2008
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

Friedrich Lippmann

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

André Nowak

André Nowak

Geburtsdatum:
höchste Spielklasse: Kreisklasse-Jugend U18

André Nowak

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Jamie Schulze

Jamie Schulze

Geburtsdatum:
höchste Spielklasse: Freizeit

Jamie Schulze

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Johnny Krampf

Johnny Krampf

Geburtsdatum:
höchste Spielklasse: Freizeit

Johnny Krampf

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag:

Noel Zschech

Noel Zschech

Geburtsdatum: 06-07-2006
höchste Spielklasse: Freizeit

Noel Zschech

Holz:
VH-Belag:
RH-Belag: